26 марта "ОРЛЯТА-ЭКОЛЯТА" Прошла квест-игра «Путешествие с Эколятами».
Ребята получили маршрутные листы и отправились в путешествие.Детям предстяло пройти 7станций и выполнить различные задания в виде игр, вопросов и загадок. За каждое выполненное задание дети получали баллы.
После игры  мальчики и девочки проявили творчество и фантазию выполнили поделки из "бросового материала», сначала придумали какую именно поделку они будут готовить, затем — вырезали, клеили, соединяли частички друг с другом, даже разрисовывали свои работы. Свои работы они выполнили из контейнера из- под яйц и  пластиковых бутылок.

Просмотров: 10 | Добавил: school-internat№4 | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

20 марта школу посетил ресурсный центр по профилактике детского дорожно -транспортного травматизма "Лаборатория безопасности" в рамках реализации всероссийского проекта "Безопасность в движении". Провели увлекательное занятие, которое проходило на оборудованной площадке с конусами, стендами, самокатами и элементами дорожно- транспортной сети.
На первой площадке ребятам рассказали о езде на самокате-какие можно использовать средства защиты, как вести себя среди участников дорожного движения. Занятие прошло интересно. Ребята не только закрепили теоретические знания, но и узнали много нового.
На второй площадке, где в центре внимания оказался макет светофора, школьникам напомнили о правилах безопасного поведения на проезжей части.
На третьей площадке ребята на макетах продемонстрировали преимущество средств защиты велосипедистов. Ребята вооружились новыми знаниями и навыками, пообещав быть примерными участниками дорожного движения. Ребятам за участ ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: school-internat№4 | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »