Ученики нашей школы приняли активное участие во Всероссийской военно-патриотической акции "Письмо солдату" в поддержку Защитников Отечества, героев специальной военной операции.
Ребята обратились со словами поддержки ко всем , кто сейчас участвует в спецоперации.
В своих письмах школьники выразили искреннюю признательность армейцам, высказали слова благодарности нашим ребятам, которые сейчас находятся на передовой.

Просмотров: 16 | Добавил: school-internat№4 | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

Ребята ШСК "Спортивный калейдоскоп" приняли участие в районом турнире по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования Читы.
Спортивное событие прошло в рамках «Молодежной Лиги Настольных Спортивных Игр Забайкальского края». Ребята играли в настольные спортивные игры: корнхолл, эластик, джакколо, кульбутто.

Просмотров: 6 | Добавил: school-internat№4 | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

«Космическая неделя в детском саду»
Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник Земли, Белка и Стрелка и первый человек покоривший космос, Герой Советского Союза летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин!

Мы с ребятами не оставили без внимания это событие, так как с 8 апреля по 12 апреля в нашем детском саду проходила неделя, посвящённая Дню космонавтики. Всю неделю педагоги беседовали с ребятами о космосе, о знаменитых космонавтах.

Дети познакомились с Солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, с условиями для существования жизни на планете, узнали о Луне - спутнике Земли. А еще рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, читали стихи и отгадывали загадки.

Рисовали картинки с ракетами, создавали удивительные аппликации с космосом, принимали активное участие в выставке поделок, посвященных Дню космонавтике

... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: school-internat№4 | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Забота о здоровье – важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы» (В.А. Сухомлинский).
С 01.04 по 05.04 в нашем детском саду проходила тематическая неделя здоровья.
Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье.
Каждый день «неделя здоровья» начинался с игровой зарядки для создания положительно-эмоционального настроя детей.
В течение Недели здоровья в группе были проведены беседы с детьми: "Чистота и здоровье", "Где живут витамины", "Если хочешь быть здоров".
Дошкольники выполняли дыхательную гимнастику, гимнастику для глаз, проводились закаливающие процедуры, после сна ходили босиком по массажным коврикам, на прогулках проводились спортивные игры.
Все эти проведенные мероприятия способствовали закреплен ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: school-internat№4 | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

9 апреля в нашей школе состоялось открытие выставки "Сквозь тернии к звёздам»", посвящённой Дню космонавтики и 90 - летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. На выставке представлены работы обучающихся 1-4 классов и воспитанников дошкольных групп. Здесь можно увидеть картины, аппликации, поделки   с изображением космических кораблей, далеких планет, звездного неба и бескрайней творческой фантазии юных ребят.

Спасибо педагогам, ребятам и родителям ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: school-internat№4 | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

5 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья в нашей школе прошёл спортивный праздник под девизом "Здоровым -быть здорово!"
Утро началось с музыкальной зарядки. Дети с удовольствием выполняли комплекс утренней гимнастики и получили заряд бодрости на целый день. Участвовали в эстафетах, подвижных играх, выбирали вредные и полезные продукты, отгадывали загадки о спорте и  играли в напольную игру "Коронхол".Было шумно, радостно,интересно.
Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции, подаренные друг другу. Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой и будьте здоровы!

Просмотров: 9 | Добавил: school-internat№4 | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

В марте в нашей школе прошёл трек "Орлёнок - эколог".
Цель данного трека: формирование экологической культуры, осознание ценности культуры и необходимости нести ответственность за её сохранение.
Символом трека стал " Рюкзачок Эколога", в который ребята "положили" такие важные термины, как "экология", " эколог", "понимание".
Ребята пришли к выводу, что очень важно для сохранения природы наблюдать за ней и понимать её.
Трек " Орлёнок-эколог" прошёл очень интересно и эффективно. Ребята узнали о важных и серьёзных экологических проблемах, о роли каждого в экологии планеты, осознали ценность природы и необходимости нести ответственность за её сохранение.

Просмотров: 16 | Добавил: school-internat№4 | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 9 | Добавил: school-internat№4 | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

В последний день лагеря Светлячок, ребята отправились в виртуальное путешествие по России , вспомнили великих русских писателей и поэтов, сказочных героев, исторические события и много чего интересного, так же «прогулялись» по памятным местам Забайкалья, узнали много интересного о местах родного края, а так же поделились своими знаниями друг с другом. В завершении путешествия отряд поделили на команды и провели веселую игру-эстафету.

Просмотров: 10 | Добавил: school-internat№4 | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 21 22 »