В марте в нашей школе прошёл трек "Орлёнок - эколог".
Цель данного трека: формирование экологической культуры, осознание ценности культуры и необходимости нести ответственность за её сохранение.
Символом трека стал " Рюкзачок Эколога", в который ребята "положили" такие важные термины, как "экология", " эколог", "понимание".
Ребята пришли к выводу, что очень важно для сохранения природы наблюдать за ней и понимать её.
Трек " Орлёнок-эколог" прошёл очень интересно и эффективно. Ребята узнали о важных и серьёзных экологических проблемах, о роли каждого в экологии планеты, осознали ценность природы и необходимости нести ответственность за её сохранение.

Просмотров: 24 | Добавил: school-internat№4 | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 18 | Добавил: school-internat№4 | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

В последний день лагеря Светлячок, ребята отправились в виртуальное путешествие по России , вспомнили великих русских писателей и поэтов, сказочных героев, исторические события и много чего интересного, так же «прогулялись» по памятным местам Забайкалья, узнали много интересного о местах родного края, а так же поделились своими знаниями друг с другом. В завершении путешествия отряд поделили на команды и провели веселую игру-эстафету.

Просмотров: 20 | Добавил: school-internat№4 | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

28 марта. Орлёнок-Эрудит.
Состоялся научно-познавательный час "Мир науки вокруг нас". Дети познакомились с наукой в разных областях, узнали о детских научных открытиях и создали свои "модели" машин будущего.
Ещё, отряд "Солнышко" принял участие в развлекательно-познавательной программе "Эврика", где ребята работая в группах, самостоятельно делали открытия.
День прошёл позитивно и с пользой.

Просмотров: 26 | Добавил: school-internat№4 | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

27 марта в лагере прошло мероприятие "В мире профессий".
Дети выполняли задания, при этом узнавая о новых профессиях. Второе мероприятие " Лечим книжки"-дети занимались ремонтом книг из библиотеки.

Просмотров: 18 | Добавил: school-internat№4 | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

26 марта "ОРЛЯТА-ЭКОЛЯТА" Прошла квест-игра «Путешествие с Эколятами».
Ребята получили маршрутные листы и отправились в путешествие.Детям предстяло пройти 7станций и выполнить различные задания в виде игр, вопросов и загадок. За каждое выполненное задание дети получали баллы.
После игры  мальчики и девочки проявили творчество и фантазию выполнили поделки из "бросового материала», сначала придумали какую именно поделку они будут готовить, затем — вырезали, клеили, соединяли частички друг с другом, даже разрисовывали свои работы. Свои работы они выполнили из контейнера из- под яйц и  пластиковых бутылок.

Просмотров: 12 | Добавил: school-internat№4 | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

20 марта школу посетил ресурсный центр по профилактике детского дорожно -транспортного травматизма "Лаборатория безопасности" в рамках реализации всероссийского проекта "Безопасность в движении". Провели увлекательное занятие, которое проходило на оборудованной площадке с конусами, стендами, самокатами и элементами дорожно- транспортной сети.
На первой площадке ребятам рассказали о езде на самокате-какие можно использовать средства защиты, как вести себя среди участников дорожного движения. Занятие прошло интересно. Ребята не только закрепили теоретические знания, но и узнали много нового.
На второй площадке, где в центре внимания оказался макет светофора, школьникам напомнили о правилах безопасного поведения на проезжей части.
На третьей площадке ребята на макетах продемонстрировали преимущество средств защиты велосипедистов. Ребята вооружились новыми знаниями и навыками, пообещав быть примерными участниками дорожного движения. Ребятам за участ ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: school-internat№4 | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

_Семья ­- это основа общества, фундамент нашего будущего», - сказал В.В. Путин при подписании 22 ноября 2023 Указа о проведении в нашей стране в 2024 Года семьи.

22 марта 2024 г  в нашей образовательной организации при  участии Регионального центра инклюзивного образования Забайкальского государственного университета, его волонтеров, состоялся торжественный праздник, посвященный открытию Года семьи,который  собрал 16 семьй учеников нашей школы.
   Начался праздник с исполнения гимна Российской Федерации. С приветственной речью выступила ЗДВР Наталья Александровна Зубова и педагог дополнительного образования Любовь Анатольевна Бакушева. Они говорили, о том насколько важна для человека семья.

Ребята «Орлята России»  прочитали стихи и  показали видеоролик, в котором поделились своим мнением о семье.
Во второй части прошло спортивно- развлекательное путешествие  по станциям.В ходе и ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: school-internat№4 | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

конкурс вокального пения 'Здравствуй мир, здравствуй друг'.

14 марта прошёл городской конкурс вокального пения 'Здравствуй мир, здравствуй друг'.
Дети нашей школы тоже приняли участие.Трио в составе Макаренко Марьяны, Шиминой Киры и Романовой Ксении с номером патриотической песни вышли в финал и 20 марта заняли 2 призовое место, за что были награждены грамотами. Спасибо огромное девочкам за старание и успех!

Просмотров: 18 | Добавил: school-internat№4 | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

Ученики нашей школы посетили Военно Исторический музей. Ребята  узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвигах наших земляков, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты.

Просмотров: 25 | Добавил: school-internat№4 | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 21 22 »
«  Май 2024  »