Уважаемые родители! Комитет образования администрации городского округа «Город Чита» информирует о порядке привлечения внебюджетных средств.

Согласно части 1 статьи 35 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся, осваивающим основные образовательные программы бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания. В соответствии с ФГОС общего образования норма обеспеченности образовательной деятельности учебными изданиями определяется исходя из расчета не менее 1 учебника в печатной и (или) электронной форме. Учебное заведение вправе самостоятельно определять перечень необходимых учебников.

Какие – либо «вступительные» взносы являются не законными.

Работы по текущему и капитальному ремонту должны финан ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: school-internat№4 | Дата: 15.08.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! По поручению прокуратуры Забайкальского края комитет образования администрации городского округа «Город Чита» доводит до вас следующую информацию:

Правила безопасности детей на водных объектах:

1. Купаться и даже просто заходить в воду можно только в сопровождении и под присмотром взрослых. Плавать в незнакомом водоеме, особенно в отсутствии знакомых взрослых людей, категорически запрещено!

2. Нельзя играть и баловаться, захватывать других детей и изображать утопленников, находясь на поверхности воды. Более того, запрещается играть даже на берегу в том случае, если оттуда можно упасть в воду.

3. Детям, которые не умеют плавать или не слишком хорошо плавают самостоятельно, необходимо использовать плавательные круги, нарукавники, матрасы или защитные жилеты.

4. Нельзя заходить слишком далеко от берега, даже в случае использования защитных приспособлений.

5. Нырять можно только в местах, к ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: school-internat№4 | Дата: 15.08.2022 | Комментарии (0)

«  Август 2022  »