научно-практическая конференция «Первый шаг в науку»

26 апреля 2024 года в нашей школе прошла ежегодная научно-практическая конференция «Первый шаг в науку» для учащихся 1-4 классов.

Исследовательская деятельность младших школьников – это совместная деятельность учеников, учителя и родителей.

Целью конференции является активизация научно-исследовательской работы учащихся, отбор лучших работ для участия в муниципальной  научно-практической конференции,  создание благоприятных условий для развития творческой личности.

Научно-практическая конференция − это мероприятие, на котором юные исследователи представили свои работы и обменялись мнениями по проблемным вопросам.

В  конференции приняло участие 5 учеников школы.

Были представлены проекты по разным дисциплинам.

Тематика работ была очень разносторонней, что отражает разнообразие интересов школьников.

1. « Сохранение семейных традиций через изучение реликвии семьи»

Выполнил: ученик 4 класса Днепровский Вячеслав

Руководитель: Зубова Наталья Александровна

1. «Мой домашний питомец Эублефар»

Выполнила: ученица 2-А класса Букина Полина

Руководитель: Ерилова Лидия Дмитриевна

1. « Кот Манул»

Выполнила: ученица 2-А класса Аблязова  Венера

Руководитель : Ерилова Лидия Дмитриевна

1. « Кот Манул»

Выполнила: ученица 3 класса Рыбкина Алина

Руководитель : Макарова Зоя Андреевна

1. « Семейные реликвии»

Выполнил: ученик 2-Б класса Батожаргалов Булат

Руководитель : Теряева Евгения Валерьевна

В течение всей процедуры защиты проектов работала экспертная комиссия.
Работы ребят отличались практической и исследовательской значимостью. Так же хочется отметить высокий уровень подготовленности и качество выполненных работ.

Подводя итоги, члены жюри отметили, что учащиеся начальной школы поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность и самих юных исследователей, их наставников – учителей  и родителей. Было также отмечено, что дети очень старались, все большие молодцы, хотя и не всем удалось справиться с волнением, порой не хватало чувства уверенности в себе и собственных силах.

Но у всех все получилось.

Мы благодарим всех участников научно-практической конференции за интересные и увлекательные проекты

Просмотров: 11 | Добавил: school-internat№4 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: